In unserem Alltag ist es meistens so, auch durch die Arbeit bedingt, dass bei vielen Personen zwischen dem Frühstück und dem Mittagessen bzw. zwischen Mittag und Abend, weit mehr als 4 Stunden vergehen bis die nächste Möglichkeit besteht wieder eine Mahlzeit zu sich zu nehmen. Dies ist oft ein großes Hindernis wenn du gewisse Ernährungsziele verfolgst. Hochwertige, proteinreiche Snacks können helfen die langen Zeitspannen zu überbrücken.

Geeignet für:

  • Einbau von Zwischenmahlzeiten in den Alltag
  • Erhöhung der Proteinaufnahme über den Tag
  • leichte Snacks für Abends
  • Alle die eine Alternative zu Schokolade und Chips suchen

Pro20 -Select-

Köstlicher mit Wasser zubereitbarer Protein-Shake.

Hinweis: Proteinreicher Snack der rein mit Wasser zubereitet werden kann, 1 Löffel enthält 7g Protein, 2g Ballaststoffe, nur 2g Zucker und 25 verschiedene Vitamine und Mineralstoffe, glutenfrei, ohne Milch und für Vegetarier geeignet.

Mein Tipp: Dieses Getränk ist ideal als Snack wenn du in deinem Alltag regelmäßig einen starken Kohlenhydrat-Überhang in deiner Ernährung hast und du dir schwer tust mit dem Protein nachzuziehen ohne die Kalorienskala zu sprengen. 1-2 Löffel/Getränk lässt sich super in einem Becher durch umrühren auflösen, bei 3 Löffel/Getränk empfehle ich dir einen Shaker oder Mixer zu benutzen.

Anwendung: 1-3 Löffel in Wasser auflösen und je nach persönlichem Bedarf trinken, zurerst das Wasser danach das Pulver in den Becher geben (Löffel in Dose)

 

Geschmack: Vanille (leicht)

1 Dose sind 30 Portionen bei 2 Löffel per Getränk

2,10 €/Portion, (6 Treuepunkte)

63,00 €

  • 0,63 kg
  • verfügbar
  • 4 - 5 Tage Lieferzeit1

Protein Riegel

Du bist eine Naschkatze? Besiege deine Lust auf Schokolade mit einem köstlichen, proteinreichen Snack.

Hinweis: Naschen ist erlaubt, 1 Riegel liefert 10 g Protein, egal ob Gewichtsreduktion oder Sport.

Mein Tipp: Ich esse die Riegel sehr gerne unterwegs einfach so, wenn du Lust auf einen kühleren Snack hast, dann gibt die Riegel eine Zeit lang in den Kühlschrank und schneide sie danach in kleine Stücke, ideal an heißen Tagen.

Anwendung: je nach Bedarf und Aktivität in den Tagesablauf einbauen

 

1 Packung sind 14 Riegel

1,36 €/Riegel, (2 Treuepunkte)

19,00 €

  • 0,49 kg
  • verfügbar
  • 4 - 5 Tage Lieferzeit1

Geröstete Sojabohnen

Herzhafter, nährstoffreicher, leicht salziger Snack für Zuhause und unterwegs.

Hinweis: 1 Portion liefert dir 9 g Protein, verpackt in praktischen Einzelportionspackungen.

Mein Tipp:  Bei Chips, Salzstangen usw. passiert es häufig, dass du den Überblick über die gegessene Menge verlierst. Die Sojabohnen sind in kleinen Packungen, so weist du immer wann du 1 Portion gegessen hast. Die einzelnen Packungen kannst du leicht an einer Ecke aufreißen und sie so direkt in den Mund kippen, sehr praktisch für unterwegs da du keine salzigen Finger mehr bekommst.

Anwendung: je nach Bedarf und Aktivität in den Alltag einbauen

 

1 Schachtel sind 12 Portionsbeutel

1,58 €/Portion, (2 Treuepunkte)

19,00 €

  • 0,26 kg
  • verfügbar
  • 4 - 5 Tage Lieferzeit1

Gourmet Tomatensuppe

Tomatensuppe mit mediterranen Kräutern und Protein.

Hinweis: 1 Portion liefert dir 7 g Protein und 4 g Ballaststoffe, in heißem Wasser anrühren.

Mein Tipp:  Sie liefert dir 8x mehr Protein als eine herkömmliche Tomatensuppe, ideal wenn du einen leichten würzigen Snack haben willst.

Anwendung: 2,5 Esslöffel in heißem Wasser anrühren und nach Bedarf in den Alltag einbauen.

 

1 Karton sind 21 Portionen

2,19 €/Portion, (5 Treuepunkte)

46,00 €

  • 0,67 kg
  • verfügbar
  • 4 - 5 Tage Lieferzeit1

Formula1 - Express Riegel

Der F1 Shake in Riegelform, ideal wenn es sehr hektisch zugeht und du unterwegs eine gesunde Mahlzeit brauchst.

Hinweis: Die Riegel haben eine ähnliche Nährstoffzusammenstellung wie der F1 Shake, 13 g Protein, 8 g Ballaststoffe.

Wichtig: Trinke wegen des hohen Ballaststoffgehalts ein großes Glas Wasser (ca. 500 ml) zu jedem Riegel.

Mein Tipp: Ich bevorzuge diesen Riegel, allein schon wegen der Ballaststoffe, dem Protein und dem Geschmack, vor anderen "Müsliriegeln".

Anwendung: 1 Riegel essen wenn du eine schnelle Mahlzeit brauchst.

 

1 Packung sind 7 Riegel

3,14 €/Mahlzeit, (2 Treuepunkte)

22,00 €

  • 0,39 kg
  • verfügbar
  • 4 - 5 Tage Lieferzeit1